24.02.2016

Семинар – практикум «Способы и направления поддержки детской инициативы в различных видах деятельности».

В МАДОУ-детский сад №145 24 февраля в рамках РМО состоялся семинар – практикум «Способы и направления поддержки детской инициативы в различных видах деятельности».

Цель семинара: распространение имеющегося у МАДОУ- детский сад №145 положительного инновационного опыта в организации образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, а так же поддержка инициативы детей в различных видах деятельности.

В рамках семинара педагогам района был предложен опыт работы по развитию детской инициативы в познавательно-исследовательской деятельности, коммуникативной, проектной, игровой, изобразительной деятельности.

Попова Евгения Геннадьевна организовала в подготовительной группе №12 «Непоседы» познавательно-исследовательскую деятельность «Животные северных стран».

Свой опыт работы на тему «Развитие и поддержка инициативы детей в коммуникативной деятельности» представили педагоги МАДОУ №145:

 «Взаимодействие с семьями по поддержке инициативы детей младшего дошкольного возраста» (Грубцова Юлия Михайловна, воспитатель)

 «Сказка как средство развития детской инициативы» (Велижанина Вера Ивановна, воспитатель, 1 квалификационной категории)

 «Игра как средство развития инициативы» (Александрова Наталья Васильевна, воспитатель, высшая квалификационной категории)

Педагоги приняли участие в мастер-классе «Поддержка и развитие инициативы и активности детей в художественно-эстетическом развитие», подготовила и провела который воспитатель Мухачева Татьяна Валерьевна.

В рамках семинара приняли участие педагоги Кировского района, участники городского конкурса «Воспитатель года» Уфимцева Ирина Николаевна, воспитатель, высшая квалификационной категории, МБДОУ №102, мастер – класс «Развитие детской инициативы в театрализованной деятельности» и Шерстобитова Юлия Викторовна, воспитатель, 1 квалификационной категории, МБДОУ №352 мастер-класс «Развитие детской инициативы в познавательной деятельности».

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Будем в школе мы учиться обязательно на "5"!" (школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок).

В детский сад требуется воспитатель, младший воспитатель. Звонить по телефону 347-28-50, 347-36-08.