24.03.2017

Образовательный тур «Реализация комплексной программы развития творческих способностей детей «Детская Академия изобретательства»

24 марта 2017 года  - Второй день образовательного тура «Реализация комплексной программы развития творческих способностей детей «Детская Академия изобретательства» проходил на базе МАДОУ-детский сад № 145.

Вниманию участников была представлена «Система методической работы ДОУ в направлении комплексного развития творческих способностей детей дошкольного возраста».

Гости побывали в шести городах творчества: - принимали участие в создании «Ожившего мира динозавров», узнали как можно использовать бросовый материал в ИЗО-деятельности; - играли в спортивные игры в городе «Спорт-лэнд»; - экспериментировали с веществами, рисовали на пене и молоке в «Волшебной лаборатории»; - конструировали из Lego и металлических конструкторов «Фэнтези-град»; - создавали вымышленных героев в «Цветочно-весеннем» городе»; - побывали на музыкальной Сказке «Муха-Цокотуха»; - сваляли свое «Счастье» из шерсти в психологической гостиной.

В путешествие по стране Детства гостей приглашали наши корреспонденты. Участники наблюдали ситуации адаптивные и ситуации инициативы детей, провели анализ представленных форм организации детского творчества. Отметили интересные формы организации детской деятельности для создания ситуации личной инициативы детей.

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Будем в школе мы учиться обязательно на "5"!" (школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок).

В детский сад требуется воспитатель, младший воспитатель. Звонить по телефону 347-28-50, 347-36-08.