"Техноночь-2017" в технопарке "Университетский"

11 февраля 2017 года педагоги и дети МАДОУ-детский сад № 145 принимали участие в мероприятии для дошкольников «Фэнтези-бург» Детской академии изобретательства на площадке ТехноНочи в рамках IV открытого областного фестиваля технического творчества и современных технологий для детей и молодежи «Город ТехноТворчества-2017».

Педагоги и дети обратили внимание всех присутствующих на проблемы сохранения уникальной при¬роды родного края. В макете «Давайте защитим Шарташ» представлены разные техники: лего-конструирование, оригами.

Для изготовления различных элементов макета (каменные палатки, амфитеатр, деревья) использовалась глина, пластилин, камни, бросовый материал. Коллектив привлек внимание посетителей к вопросам экологии окружающей среды.

Был реализован детско-родительский проект «Очистная подводная лодка» и «Мусоросборочная машина», все элементы которого были собраны из бросового материала (щетки, бутылки, бахилы, пластиковые коробки и пр.). Цель «Очистной подводной лодки» погружаться на дно озера Шарташ и очищать воду от вредных примесей, а «Мусоросботочной машины» курсировать по амфитеатру и собирать мусор.

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Будем в школе мы учиться обязательно на "5"!" (школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок).

В детский сад требуется воспитатель, младший воспитатель. Звонить по телефону 347-28-50, 347-36-08.