01.09.2014

Мир искусства

В рамках Года литературы в России и проекта МАДОУ-детский сад №145 «Никто не забыт, и ничто не забыто!» в детском саду воспитатели младших и средних групп инсценировали сказки для детей.

Младшая группа «Зайчики» показала замечательную и всем знакомую сказку «Репка». Воспитатель группы Анна Станиславовна оживила и дополнила сказку новыми персонажами – «овощами» с грядки, проливным дождиком и дождинками, теплыми лучиками солнца. Все ребята группы принимали участие в постановке, а значит, каждый смог проявить свои театральные способности.

Средняя группа «Радуга» и воспитатель Мария Владимировна познакомила нас с новой сказкой «Про паучка». Роли Паука, Солнышка, Ежа и Светлячка исполняли взрослые. Дети играли роли зверят и сказочных персонажей. Девочки – пчелки показали, как весело можно собирать пыльцу с цветов, а забавные девочки-белочки показали, какие они ловкие и трудолюбивые. Мальчики в роли ежей продемонстрировали в танце свою силу и смелость, как настоящие ежи из сказок Сутеева. Милые светлячки не оставили равнодушными никого. Сказка рассказала детям о том, как важно быть нужным и полезным для других. Помогать другим, ничего не прося взамен, очень важное качество личности ребенка и взрослого. Именно так рождается настоящая дружба.

Средняя группа «Веснушки» рассказала историю о прекрасной Золушке. Ребята группы вместе со своим воспитателем Верой Ивановной показали другим детям, как выглядит красота и доброта. Научили отличать внутреннюю красоту души от внешней красоты одежды. Великолепно сыграла роль мачехи младший воспитатель группы Сюзанна Юрьевна и ее дочки. Дети удивительно точно передали характеры героев сказки: нежная, добрая и скромная Золушка, смелый и утонченный принц.

Средняя группа «Солнышко» и воспитатель Нина Геннадьевна порадовали маленьких зрителей сказкой «Приключение цыпленка». Артисты удивили нас своими талантами. Любопытный и очень смелый цыпленок смог найти дорогу домой. Заботливые мама Курочка и Петушок станцевали милый танец, и показали как важно взаимопонимание между родителями. Веселые лягушки, роль которых исполняли девочки, подарили нам радость и много улыбок. Мальчики в роли медведей показали всю силу и мудрость, которая всегда присутствует в русских сказках. Робкие зайчата стали немного смелее, ведь они помогают друг другу. Лисичка и волк были сыграны великолепно: манера исполнения, голос, походка. Сказка научила детей не бояться трудностей, быть смелым и решительным, а еще слушаться взрослых и не огорчать их.

WP_20181013_11_14_33_Pro.jpg

14.10.2018

В 2018-2019 учебном году вновь наш детский сад является участником Городского проекта "Детская Академия изобретательства"

В октябре прошло открытие Академии где дети вместе с родителями поучаствовали в увлекательной большой игре.

Газета1.jpg

03.09.2018

"Детская журналистика, как средство развития коммуникативных навыков и социализации детей дошкольного возраста"https://drive.google.com/open?id=1DrX0zlBnwqMKHbSbTy-27fwKbtUCp1Gx

14.06.2018

В период чемпионата мира по футболу которых проходил в России в нашем детском саду тоже проходил проект " По городам чемпионата мира по футболу 2018". Каждая группа представляла город в котором проходил чемпионат всего 10 городов. В группах вели турнирные таблицы, следили за результатами мировых футбольных команд. В завершении проекта состоялась квест - игра по карте путешествовали по городам чемпионата, выполняя различные задания встречал ребят  символ чемпионата волк Забивака.

Рисунок7.jpg

08.05.2018

Проект " Я помню, я горжусь!" направлен на развитие нравственно- патриотических чувств детей дошкольного возраста. Задачи проекта: расширить знания детей о Великой Отечественной войне; воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам отечества; способствовать развитию связей поколений. в рамках проекта были организована встреча детей с героем войны в Чечне. Много интересного узнали дети: как стать храбрым, мужественным, сильным. В группах были организованы мини- музеи Боевой славы России и Урала. Совместно с музыкальным руководителем организована театрализованная композиция "Дети герои Великой Отечественной войны". Завершением проекта стала традиционная акция "Бессмертный полк"

001 (36).jpg

В рамках инновационного проекта "Детская академия изобретательства".

Официальный сайт - http://idi.space/

P1350989.jpg

12.04.2016

Автобус безопасности.JPG

21.03.2016

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» проводится Фондом детских благотворительных программ в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».

Акция проводится в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. № 79-рп «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина»

P1340304.jpg

14.02.2016

14.12.2015

20.08.2013

НАВСТРЕЧУ ОЛИМПИАДЕ

Что особенно Вам нравится в нашем детском саду?