Детская Журналистика

03.09.2018

Основной идеей проекта является развитие коммуникативных навыков, позитивная социализация детей дошкольного возраста. Организация совместной познавательно-исследовательской деятельности детей, педагогов и родителей в форме издания

газеты "Страна детства"

Новизна проекта заключается в том, что формирование нравственных чувств, социально-коммуникативной компетентности происходит на основе общего интересного детского дела – журналистской деятельности.

Правильно организованная исследовательская журналистская деятельность дает возможность удовлетворить потребность детей в новых знаниях, впечатлениях, способствует воспитанию любознательного, самостоятельного, успешного ребенка. Всё это является очень важным и необходимым для успешного обучения в школе, адаптации ребёнка в обществе сверстников, в постоянно меняющемся социуме.

Участники проекта:  педагоги ДОУ, сотрудники ДОУ, администрация ДОУ, дети старших и подготовительных групп, родители детей, журналисты профессионалы, библиотекарь.

Редакционная коллегия газеты «СТРАНА ДЕТСТВА»

ФИО, должность в ДОУ

Должность в газете «Страна детства»

Попова Евгения Геннадьевна воспитатель, ВКК