Познавательная активность "Почтовый марафон" в рамках проекта "Добрый город"

26.01.2022

Ребята и воспитатели группы "Теремок" участвуют в познавательной активности в рамках проекта "Добрый город"

Создали свою уникальную марку "Разноцветный космос"

Ребята подготовили презентации о почтовых марках, разработали чертеж и собрали макет своей марки!

1 шаг – погружение в тему «Почтовый марафон»

Педагог знакомит детей с историей почты, основными элементами и функциями почтовых марок.

2 шаг – проектирование образа марки

Педагог предлагает дошкольникам – участникам «Почтового марафона» нарисовать каждому свою марку на любую тему (изображение объектов природы, городской среды или знаменательного события в области искусства, спорта, науки, техники и др.).

Используя приемы групповой работы, педагог организует выбор детьми одного рисунка для последующего коллективного конструирования. Возможна дальнейшая доработка группой идеи или техники выполнения выбранного рисунка. Придумывается название марки.

3 шаг – проектирование чертежа маркиХочу такой сайт

Педагог организует групповую работу с детьми по преобразованию рисунка марки в чертеж, схему с учетом технических требований: макет марки должен представлять собой готовую плоскую постройку из различных видов конструкторов и иных материалов, площадью не более 70×70 см; обязательные элементы макета марки – эмитент (Россия), номинал (стоимость), изображение, зубцовка.

4 шаг – конструирование макета марки

В ходе групповой работы под руководством педагога дошкольники в соответствии с чертежом конструируют макет марки.

5 шаг – подготовка и направление заявки и фотографий

Фотовыставка «Почтовый марафон» будет размещена на сайте проекта «Добрый город».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.01.2022