1 ИЮНЯ - День защиты детей

02.06.2013

Международный день детей (International Children's Day), отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников.

1 июня – День защиты детей, отмечается с 1950 г. по инициативе Международной демократической ассоциации женщин. ООН поддержала это начинание и содействовала его распространению, а так же объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В разных странах он празднуется по-своему и в свое время, но каждая уважающая себя нация заботится о будущем, о детях.

В Китае он отмечается 23 декабря.

В Индии это «Бал Дивас», празднуется 14 ноября.

В Турции – «Cacuk-Bayramy», 23 апреля.Хочу такой сайт

В Японии – 15 ноября.

В России День защиты детей отмечается 1 июня – в первый день лета. К тому же многими он связывается с началом самых длинных летних каникул.

2 июня на территории детского учреждения прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защиты детей. Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, дети были очень довольны, и погода не подвела.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2019