Семинар «Проектирование и разработка образовательных модулей направленных на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста»

12.03.2020

Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста – одна из центральных задач дошкольного образования, а именно, создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром» – одна из задач ФГОС ДО.

Модуль представляет собой независимое, логически законченное звено образовательного процесса, в результате разворачивания которого ребенку предоставляется возможность достигнуть определенного уровня подготовленности, определяемого целевой программой действий.

Модульный подход в дошкольном образовании позволяет обеспечить совместную деятельность всех участников образовательного процесса в различных субъектных взаимодействиях: педагог – ребенок; ребенок – ребенок; педагог – ребенок – родители.

Для положительной динамики применения модульного подхода в образовательной программе дошкольного образования в целом должны быть обеспечены общие управленческие условия: открытость образовательного процесса; взаимодействие специалистов внутри образовательного пространства; взаимодействие с семьями обучающихся.

Программа семинара включала в себя:

Теоретическую часть:

Понятия «образовательный модуль», «модульный подход». Содержание модуля.Хочу такой сайт

Практическую часть:

Проектирование и разработка образовательных модулей направленных на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.

Благодарим за продуктивное взаимодействие, до новых встреч!

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020