Профессиональный конкурс "Педагог года - 2021"

Задачи конкурса:

·                   повышение профессионального мастерства педагогических работников системы дошкольного образования;

·                   повышение престижа профессии педагогических работников системы дошкольного образования;

·                   выявление талантливых педагогов МАДОУ-Детский сад № 145;

·                   распространение лучших образцов профессионального опыта педагогических работников.

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники МАДОУ-Детский сад №145.

Стаж педагогической работы участников Конкурса должен составлять не менее 2 лет. Возраст участников не ограничивается.

Определены участники конкурса "Педагог-года - 2021"

1. Атаманова Анна Станиславовна - воспитатель, 1КК

2. Двоеглазова Мария Владимировна - воспитатель, 1КК

3. Мухачева Татьяна Валерьевна - воспитатель, ВКК

4. Грубцова Юлия Александровна - воспитатель, 1КК

Прошел очный этап конкурса: "Открытое мероприятие"
Педагоги показали свое педагогическое мастерство, удивили жюри своими находками и подарили ребятам незабываемые эмоции!
Огромное спасибо за Ваш труд, наши конкурсанты!

Юлия Александровна продемонстрировала открытое мероприятие на  тему: "Мой папа - повар!" для детей старшего дошкольного возраста!
Ребята стали настоящими поварами, познакомились с профессией повар и даже сами приготовили кексы и смузи!
Консультант: Ольга Игоревна Макарова - воспитатель, ВКК
Мария Владимировна продемонстрировала открытое мероприятие на тему: "Путешествие в зимний лес" для детей младшего дошкольного возраста!
Ребята вместе с педагогам отправились в путешествие в лес, где хвалили зверей и узнавали много нового и интересного!
Консультанты: Ольга Петровна Полекшанова - воспитатель, ВКК, Евгения Геннадьевна Попова - воспитатель, 1КК

Татьяна Валерьевна продемонстрировала открытое мероприятие на тему: "Письмо другу" для детей старшего дошкольного возраста!
Ребята осваивали технологию "ситуация", где их поджидала небольшая проблема, которую они должны были решить, создавали свои собственные письма, которые потом отправили Томасу в Австралию, который никогда не видел зиму!

Анна Станиславовна продемонстрировала открытое мероприятие на тему "Птицы зимой" для детей младшего дошкольного возраста!
Ребята познакомились с такими птицами, как воробей, синица, снегирь, голубь и даже сделали аппликацию "Моя птичка", на занятии успели потанцевать вместе с педагогом!

Консультант: Татьяна Викторовна Ларионова - воспитатель, ВКК

15 марта состоялся финал конкурса "Педагог года - 2021", где педагоги продемонстрировали свои творческие номера на тему: "Мое главное педагогическое достижение", а также наши конкурсантки замечательно справились с интерактивным заданием "Решение педагогических ситуаций".

В своих творческих номерах педагоги нашего ДОУ вложили душу.  Юлия Александровна в форме эссе рассказала о своих главных достижениях в жизни, Анна Станиславовна стала садовницей, которая из года в год взращивает разные цветы, Татьяна Валерьевна рассказала свою историю через рисунок, а Мария Владимировна собрала свою деятельность из пирамидки, где каждая часть - это чей-то вклад.

Победитель конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования "Педагог года"

ДВОЕГЛАЗОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА - воспитатель, 1ККХочу такой сайт

Финалистами конкурса стали:

Грубцова Юлия Александровна - воспитатель, 1КК

Мухачева Татьяна Валерьевна - воспитатель, ВКК

Атаманова Анна Станиславовна - воспитатель, 1КК

Мы гордимся нашими педагогами и желаем творческих успехов!
Вперед к новым победам и знаниям!

Жюри конкурса "Педагог года - 2021"

Ирина Владиславовна Аникина  - методист ИМЦ Кировской района

Оксана Игоревна Идрисова - специалист ЦНППМПР "Учитель будущего"

Наталья Витальевна Сухарникова - заведующий ДОУ

Людмила Ивановна Гонтаренко - педагог-психолог, ВКК, победитель городского конкурса "Воспитатель года - 2015"

Вера Ивановна Велижанина - зам. заведующего по ВМР

Юлия Сергеевна Салимова - учитель-логопед, ВКК, призер районного конкурса "Воспитатель года -2019", участник городского конкурса "Воспитатель года - 2020"

Благодарим весь педагогический состав, а также сотрудников ДОУ за помощь в организации конкурса!

Организатор мероприятия:
Козлова Зоя Романовна - старший воспитатель, 1КК

Партнер конкурса:

Центр непрерывного повышения квалификации педагогических работников "Учитель будущего"

ПОЛОЖЕНИЕ_ПедагогГода2020 .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 23.04.2021