Неделя ПДД в летний-оздоровительный период 2022

10.06.2022

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль.

С 06-10 июня 2022 года в МАДОУ – детский сад №145 была проведена «Неделя безопасности».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Аналитическая справка о проведенных мероприятиях по ПДД в ЛОП 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.06.2022

Дата обновления: 10.06.2022