Беседа «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ЮЖНОГО УРАЛА»

«НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ЮЖНОГО УРАЛА»

Образовательная область: познавательное развитие.

Интеграция образовательных областей: речевое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие.

Форма организации: фронтальная.

Оборудование: телевизор, ноутбук, колонки, картинки, презентация.

Цель: формировать знания детей о национальных парках родного края.

Образовательные:

·                   систематизировать знания детей об Урале, как о родном крае: что обозначает слово «Урал», природные богатства Урала: горы, леса, озера, животный мир и мир растений; уточнить представления о заповеднике, его назначении;Хочу такой сайт

·                   помочь усвоить навыки экологической культуры, осознать единство человека с природой.

Развивающие:

·                   развивать любознательность, память, мелкую и общую моторику.

Воспитательные:

·                   стимулировать детей на проявление инициативности и самостоятельности в общении с взрослым и сверстниками при решении личностных и интеллектуальных задач;

·                   воспитывать любовь к родному краю.

Беседа_«НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ ЮЖНОГО УРАЛА»_145.pdf (скачать) (посмотреть)