Мама АРХИТЕКТОР!

14.10.2022

Миндиярова Татьяна Николаевна - АРХИТЕКТОР и мама Тимура Миндиярова из группы "Фантазеры"!

Татьяна Николаевна подготовила целое мероприятияе!

Профессия архитектор появилась много тысячелетий назад.

• В каких домах люди жили раньше?

• В каких домах люди живут сейчас?

Какие дома бывают? Спросить у детей (торговый центр, садик, школа и т.д)

Показать картинки зданий Екатеринбурга - храм, Высоцкий, дом Севастьяновых музей, цирк (необычная форма).

Архитектор сам здания не строит. Он придумывает какое здание будет (форма круглое квадратное, цвет, этажность)

Чертит план здания - учитывает размер помещений, смотрит где здание стоит, учитывает куда ставить машину, не загораживало от солнышка другие здания Очень важно архитектору просчитать какого размера будет толщина стены, высота - чтобы здание не разрушилось - показать толщину стены.

Что еще у здания есть кроме стен?Хочу такой сайт

- крыша

- стены

- пол

Создается макет - маленький вариант здания.

После этого все материалы отдаются строителям.

Архитектор - специалист, который занимается проектированием зданий, улиц и интерьеров.

Татьяна Николаевна провела целое занятие и почувствовала себя настоящим педагогом, дети остались довольны, а еще и узнали много нового о профессии архитектор и получили продукт детской деятельности!