Городская лаборатория "Наставничество"

14.11.2023

с 1 октября 2023 года на базе МБУ ИМЦ «Екатеринбургский Дом Учителя» начала деятельность Городская лаборатория «Наставничество» по реализации трех моделей наставничества (традиционное, партнерское, реверсивное) с молодыми педагогами города Екатеринбурга (далее – лаборатория «Наставничество»).

Активными участниками Лаборатории являются образовательные организации (Приложение).

Цель деятельности лаборатории «Наставничество»:  сопровождение профессиональной деятельности педагогических работников, в том числе молодых и вновь принятых специалистов, повышение их профессионального потенциала, а также создание комфортной профессиональной среды внутри образовательной организации, позволяющей реализовывать актуальные педагогические задачи на высоком уровне.

Задачи деятельности лаборатории «Наставничество»:

- создать условия для повышения профессиональной компетентности педагогических работников;

- формировать мотивацию на продолжение педагогической деятельности в своей образовательной организации;

- оказывать помощь в профессиональной и должностной адаптации педагогических работников к условиям осуществления педагогической деятельности, а так же в преодолении профессиональных трудностей, возникающих при выполнении должностных обязанностей.

Срок деятельности лаборатории «Наставничество»  - 2 года, с 1 октября 2023г по 1 сентября 2025г.

Организатор деятельности Лаборатории – команда МБУ ИМЦ «Екатеринбургский ДомУчителя».Хочу такой сайт

Куратор городской лаборатории "Наставничество" в МАДОУ - детский сад №145 - Попова Евгения Геннадьевна, воспитатель, ВКК.

1Приложение Наставничество.pdf (скачать) (посмотреть)
1Сл записка Лаборатория Наставничество.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа наставнечества_145ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Наставнические пары 2023-2024 г.г.

Дорогие друзья!

Мы рады поделиться с вами чудесной новостью: в нашем детском саду началось внедрение новой программы наставничества 2024!

Теперь у нас есть замечательные наставнические пары, а именно Нина Геннадьевна и Екатерина Андреевна, а также Евгения Геннадьевна и Анна Станиславовна!

Мы убеждены, что эти талантливые, заботливые и ответственные наставники и наставляемые помогут детям развиваться, открывать новые горизонты и обрести веру в свои силы.

Таким образом, мы стремимся к созданию благоприятной среды для воспитания и развития наших маленьких ребят!

601214c64fce8cc6b73aaedb85dec92b.jpg
cca131d0551d42972b387a011bb1f58b.jpg