Присвоен статус «Опорный детский сад по реализации АС-технологии развитии развития творческих способностей детей дошкольного возраста»

09.06.2020

С.А. Новоселов,доктор педагогических наук, профессор, директор Института педагогики и психологии детства, научный руководитель проекта «Детская академия изобретательства», и М.В. Бывшева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии детства УрГПУ, руководитель проекта «Детская академия изобретательства», сообщили о присвоении статуса «Опорный детский сад по реализации АС-технологии развитии развития творческих способностей детей дошкольного возраста».

Основную перспективу развития проекта «Детская академия изобретательства» мы видим в объективизации детского творчества. Сегодня в «Детской академии изобретательства» создаются творческие продукты, как субъективно новые детско-родительские изобретения, на которые мы выдаем патенты; педагогические изобретения; стихи, сказки и рассказы, сочинённые детьми самостоятельно при поддержке взрослых; рисунки детей; видеоролики; игры; песни и т.п. У нас достаточно хорошо отработана система сопровождения творчества: научно-методическое сопровождение; педагогическое сопровождение; родительское сопровождение; патентно-информационное и правовое сопровождение; компьютерно-технологическое сопровождение. Наш сайт может стать тем пространством, где мы начнем фиксировать педагогические изобретения, педагогические достижения, новые методические разработки.

Дата создания: 07.09.2020

Дата обновления: 07.09.2020