Детская академия изобретательства

17.02.2020

«Детская академия изобретательства» – сообщество инициативных учёных и педагогов-практиков, которые объединились для реализации проекта развития творческих способностей и изобретательства детей.

Основная идея проекта состоит в интеграции детских видов деятельности и синтеза развивающих культурных практик в образовательном процессе.

Основное средство реализации проекта: ассоциативно-синектическая технология (АС-технология), обеспечивающая комплексное гармоничное развитие творческих способностей детей сразу к нескольким основным видам творческой деятельности: вербальной, изобразительной и технико-технологической.

Основной способ создания и распространения инновационного педагогического опыта: создание и функционирование педагогической сети, включающей детские сады и школы.

Свидетельство о присвоении статуса "ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ УрГПУ"

24 сентября 2019 года МАДОУ - детский сад № 145 присвоен статус экспериментальной площадки по теме "Комплексное развитие у детей творческой компетентности в совместной деятельности со взрослыми.

Свидетельство о присвоении статуса

"НАСТАВНИК ТВОРЧЕСКОЙ ГРУППЫ"

Подтверждает, что педагогический коллектив МАДОУ - Детский сад №145 владеет АС-Технологией развития творческих способностей, технологией организации совместной творческой деятельности детей, педагогов и родителей и компетентен обучать педагогов технологиям развития изобретательства и творчества детей и взрослых.

Руководитель проекта на базе МАДОУ - детский сад №145 Козлова Зоя Романовна - старший воспитатель, 1КК

-P1PAF7l06E.jpg

photo_2023-04-04_15-37-32.jpg

05.02.2023

photo_2023-02-05_18-47-17.jpg

Фонтан_для_поддержания_влажности_Школьников_page-0001.jpg

лого1.png

1B56FEE6-387B-4252-8D35-51D74152B197.jpeg

19.06.2020

27 ДС145 Хелпер.jpg

Сердечно поздравляем с получением патента детской академии изобретательства - документа, важного не только для души, но и для воспитания культуры творчества в нашем мире, богатом на инновации!

Топ.png

В то время как детские сады в офлайне приостанавливают работу, цифровые образовательные платформы открывают на все время карантина бесплатный доступ к своим системам для дистанционного обучения. На вебинаре Вы сможете узнать о самых интересных онлайн-ресурсах, которые позволят продолжить образовательный процесс. Родители Ваших обучающихся смогут получить эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!

WhatsApp Image 2020-04-02 at 09.39.56.jpeg

Фес­ти­валь дет­с­ко­го изо­б­ре­та­тель­с­т­ва – это ком­п­ле­к­с­ное твор­чес­кое ме­ро­п­ри­я­тие, вклю­ча­ю­щее соз­да­ние и пре­зен­та­цию изо­б­ре­та­тель­с­ких про­дуктов, раз­ра­бо­тан­ных в со­т­вор­чес­кой де­я­тель­но­с­ти де­тей, пе­да­го­гов и ро­ди­те­лей, ито­гом ко­то­ро­го яв­ля­ет­ся комп­лек­с­ный твор­чес­кий про­дукт, име­ю­щий при­з­на­ки изо­б­ре­те­ния и при этом вклю­ча­ю­щий в се­бя эле­ме­н­ты не толь­ко тех­ни­чес­ко­го, но и ли­те­ра­тур­но­го, ху­до­жест­вен­но­го, ани­ма­ци­он­но­го, те­ат­раль­но­го и му­зы­каль­но­го твор­чес­т­ва.

WhatsApp Image 2020-03-12 at 15.08.40.jpeg

Семинар был направлен на распространение педагогического опыта по проектированию и разработке образовательных модулей направленных на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.