Подборка музыкальных произведений о ВОВ

Представляем вашему вниманию  песни о войне и Великой Победе!

Через музыкальные произведения происходит воспитание чувства патриотизма у детей дошкольного возраста. А также нравственно-патриотическое воспитание дошкольников на основе формирования представлений о Великой Отечественной войне и людях, одержавших победу в тылу и на фронте.

Переходите по ссылкам для ознакомления с музыкальными произведениями!

Младшие группы

Средние группыХочу такой сайт

Старшие группы

Подготовительные к школе группы

В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом. Многие исследователи отмечают подъем песенного творчества в годы Великой Отечественной войны. В этот период были созданы тысячи песен, которые вдохновляли бойцов на подвиг, вселяли в них мужество. Уже в первую неделю войны советскими композиторами и поэтами были написаны около двухсот новых песен, большинство из которых сразу же «ушли на фронт».

Маршал Советского Союза И.Х. Баграмян, вспоминая о первых, самых тяжёлых, месяцах войны, писал: «Именно в этот труднейший период войны родилось много песен. Они были бодры и воспевали Родину, воспевали ненависть к врагу, мужество, отвагу, боевую дружбу - все то, что помогало преодолевать военные трудности, которым не было числа».

s1200.jpg