Фельдшер

Тихонова Анжела Алексеевна

Медицинская сестра

Шантина Лариса ВладимировнаХочу такой сайт

Медицинское обслуживание - это организационно-медицинская работа, обеспечивающая проведение медицинских осмотров, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрение эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Для работы медицинского персонала имеется специально оборудованный медицинский блок, включающий  медицинский и процедурный кабинеты, изолятор. Материально-техническая база медицинского блока соответствует требованиям СанПиН.

Задачи медицинского обслуживания:

1. получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье детей;
  2. анализ физического развития и здоровья детей для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий;
  3. осуществление эффективной организационно-медицинской работы в ДОУ, своевременное внесение соответствующих корректировок в медицинское обслуживание детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей;
  4. проведение консультационно-просветительской работы с работниками ДОУ и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.

Составляет:

1. график проведения вакцинации;
  2. график контроля выполнения работниками санитарно-эпидемического режима.