НОД "Природа родного края"

Тема: «ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ»

Образовательная область: художественно-эстетическое развитие.

Интеграция образовательных областей: речевое развитие, познавательное развитие, физическое развитие.

Форма организации: фронтальная.

Оборудование: телевизор, ноутбук, колонки, картинки, презентация, художественный набор.
Цель: показать значение целостности окружающего мира, раскрыть образ природы, обратить внимание на разнообразие цвета и цветовых оттенков, совершенствовать технические навыки в рисовании гуашью.

Задачи:

Образовательные:

·                   Закрепить знания детей о растительном мире родного края.

·                   Стремиться вызвать у детей чувство благодарности за то, что мир прекрасен.Хочу такой сайт

Учить использовать растительный мир с умом.

Развивающие:

Развивать творческие способности детей, воображение, речь, внимание, память.

Воспитательные:

·                   стимулировать детей на проявление инициативности и самостоятельности в общении с взрослым и сверстниками при решении личностных и интеллектуальных задач;

·                   воспитывать любовь к родному краю.

Заповедники Урала.pdf (скачать) (посмотреть)