Технология "Детские доклады"

23.11.2020

Доклад – это устный текст, представляющий собой публичное развёрнутое, раскрытие выбранной темы. Дети в своих Доклад опираются на картинки, фотографии, наводящие вопросы воспитателя.

Доклад позволяет преодолеть страх выступления перед большой аудиторией, получить углубленные знания по выбранной теме, подводить итоги, анализировать изученный материал. Развивается связная, диалогическая речь, самостоятельность и ответственность.

Воспитатели попросили приготовить ребят вместе с родителями небольшие доклады-рассказы на тему природные парки и заповедники Урала!

Данная технология позволяет усилить взаимодействие всех субъектов образовательных отношений, что ведет к отличному результату в освоении новой темы!

Ребята 10 группы "Семицветик" подготовили рассказы в каких заповедниках и природных парках они были!

Захватывающие и интересные истории поразили взрослых и детей, оказывается этим летом многие побывали на "Оленьих ручьях", ездили на "Тальков камень", а также были частыми посетителями нашего любимого озера Шарташ!

Вот такой познавательный и интеллектуальный день получился!

Предлагаем посмотреть небольшие видеоролики!

Дарья Мясникова рассказала про "Тальков камень"!

Анна Швалюга рассказала про парк "Таганай"!Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Оливия Мамина рассказала про "Дендрологический парк"

Ccылка на видео

Максимов Дмитрий рассказал стихотворение!

Ccылка на видео

Орлова Алена рассказала про "Оленьи ручьи"!

Ccылка на видео

Ульянаи и  Алена  поделились поездкой на "Оленьи ручьи", Мирослава подготовила стихотворение о родном крае, Коля рассказал об отдыхе на "Тальков камне", а Ян познакомил с природой любимого озера Шарташ!

Ребят так заинтересовала тема, что они начали делать свои собственные изделия, макеты, а родители стали активными участниками образовательного процесса!

Ян Федотов про Шарташ.pdf (скачать) (посмотреть)