Консультация для родителей!

17.10.2022

Уважаемые родители! Приглашаем Вас и Ваших детей в удивительный мир архитектуры! Хочу такой сайт

Этот образовательный маршрут направлен на развитие инженерно-конструкторского творчества дошкольников, предназначен для ознакомления с архитектурой как видом искусства, развития у ребенка внимания, речи, мелкой моторики и расширения кругозора по теме «Архитектура». В ходе прохождения этого образовательного маршрута ваш ребенок узнает, что такое архитектура, познакомится с профессией «архитектор», узнает об истории архитектуры, ее виды и стили. Вместе с любимыми героями отправится в виртуальное путешествие в Древнюю Грецию, а так же познакомится с архитектурными достопримечательностями мира. В ходе практической деятельности попробует свои силы и проявит творческие способности в создании архитектурных построек и макетов. Вы можете сами выбрать материал из рекомендованных игр и упражнений или следовать маршруту согласно дням недели.

Образовательный-маршрут-Маленькие-архитекторы.pdf (скачать) (посмотреть)