Городской пилотный проект Азбука | Екатеринбург

17.04.2024

Пилотный проект реализуемый в городе Екатеринбурге по ознакомлению юных жителей с историей и достопримечательностями города в интересной и познавательной форме!

Книга «Азбука. Екатеринбург» в увлекательной и интересной форме знакомит детей с 300-летней историей города Екатеринбурга, его достопримечательностями и традициями.

Пособие включает в себя разнообразные задания, которые позволят подготовить дошкольников к школьному обучению, развить у них личностные умения и навыки. Красочные иллюстрации в книге помогут педагогам и родителям активизировать познавательную деятельность и внимание детей, а также их мотивацию к изучению родного города и края.

Данная книга предназначена для детей старшего дошкольного возраста и их родителей, педагогов ДОО. Книга может быть рекомендована учителям начальной школы, методистам и педагогам дополнительного образования, экскурсоводам.

Креатив

Распоряжение_ДО_Азбука | Екатеринбург .pdf (скачать) (посмотреть)

Педагогическая гостиная "Игровое проектирование в изучении Азбуки Екатеринбурга"!

18.03.2024

Сегодня прошло городское мероприятие, а именно педагогическая гостиная "Игровое проектирование в изучении Азбуки Екатеринбурга"!

Мы с удовольствием обсуждали инновационные методики обучения по азбуке Екатеринбурга. Различные игровые подходы к изучению алфавита, а также достопримечательностей родного города, которые не только увлекательны для детей, но и эффективно способствуют их обучению.

Участниками события было представлено большое количество интересных идей, которыми мы обменивались на нашей встрече. Команда педагогов спроектировала свою собственную игру, которая может стать итогом работы по проекту Азбука. Екатеринбурга!

6CMKIV-i-nk.jpg

Благодарственное письмо за участие в создании пособия Азбука | Екатеринбург