photo_2023-10-23_10-40-14.jpg

Карелина Елена Радиковна

E-mail logoped145@mail.ru
Телефон +7(343)3473608
Уровень образования Высшее. ФГБОУ ВО Уральский Государственный Педагогический Университет
Квалификация Учитель-логопед
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) Логопедия
Наименование направления подготовки и (или) специальности нет
Данные о повышении квалификации

КПК ООО ИОЦ "Северная столица" "Особенности организации образовательного процесса для детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации" 72 часа, 19.02.2021 - 05.03.2021

АНО ДПО «Смарт Эдьюкейшен», КПК«Медиация в образовании» 72 часа, 17.02.2020 - 28.02.2020

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 13 лет
Реализуемые образовательные программы ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАДОУ - детский сад №145

Воспитанники принимали активное участие в конкурсах, фестивалях различного уровня:

2019 г., Фестиваль «Театральная весна – 2019»;

2019 г., Районный интеллектуально- познавательный конкурс «Матрёшка»;

2019 г., Фестиваль детского изоретательства-2019;

2019 г., Районный этап конкурса чтецов «Звездочки»;

2020 г., Фестиваль изобретательства в ДОУ «Изобретариум».
2020 г., Лауреат городской интеллектуальной игры "Грамотейка"

2021 г. Победители городского Фестиваля добрый город "Фестиваль добрых историй" - лучшее публичное выступление.

2021 г., Лауреат городской интеллектуальной игры "Грамотейка"

2021 г. Городской открытый Фестиваль детского изобретательства - 2 место с изобретением "Стоп Covid-19".

2021 г. Городской открытый Фестиваль детского изобретательства - 3 место с педагогическим изобретением "Большая игра-ходилка".

Педагогический опыт был представлен:

2018г., Городской пилотный проект «Модели дошкольного образования 0+», участник;

2019г., Фестиваль детского изоретательства-2019, участник»;

2019 г., Международная вставка образовательная выставка-форум SMART EXPO - URAL «Раннее развитие», участник;

2019 г., выступление на педагогическом совете «Приемы педагогической работы по воспитанию у детей навыков правильного произношения звуков»;

2020 г., районный семинар-практикум «Организация работы по предупреждению нарушений письменной речи у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста».

2021 г. Благодарственное письмо за участие в конкурсе методических разработок "Работаем по ФГОС: методы успеха", участник.

Публикации:

2020 г., статья «Характеристика речевого развития детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи» опубликованная в сборнике «Материалы по дошкольному воспитанию».

Научно-практическая конференция «Современное образовательные технологии как ресурс совершенствования профессиональной компетентности педагога» Авторы: Карелина Е.Р., Козлова З.Р., «Нетворкинг как инновационная стратегия развития педагогов дошкольного образования».

Городская научно-практическая конференция ПРОСТРАНСТВО ДЕТСКОГО САДА: ЛУЧШИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ПРАКТИКИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА. Научная статья: "Большая игра-ходилка, направленная на обучение детей грамоте". Авторы: Карелина Е.Р., Козлова З.Р.

Достижения:

2018 г., Благодарственное письмо Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга;

2019 г., Грамота руководителя МАДОУ-детский сад № 145.

Лауреат районного этапа конкурса XXIII Фестиваля творческих возможностей педагогов  "Большая перемена" 2023 г.